вторник

Что делать, если краска на потолке пошла пузырями?

Если краска на потолке пошла пузырями, это может произойти по разным причинам. Например, от сырости или, если при последнем ремонте не был загрунтован потолок. Что делать?

1. Намочите как следует потолок водой с помощью ролика, дайте пропитаться.
2. Затем шпателем удалите старую краску.Она будет сходить как бумага.
3. Когда краска удалена, загрунтуйте потолок глубоким грунтом (покупая грунтовку обращайте внимание, чтобы на ней была надпись "глубокая грунтовка"). Дайте грунту высохнуть. Для этого требуется от 6 до 24 часов.
4. Зашпаклюйте шпаклёвкой LR+ , например, фирмы VETONIT. Я даже сфотографировала как выглядит этикетка на мешке. Дайте просохнуть сутки-двое (в зависимости от температуры в комнате). Только сквозняков не надо устраивать, иначе она пупырышками покроется.

шпаклёвка ветонит
5. Зашлифуйте шпаклёвку наждачной бумагой.
6. Ещё раз покрасьте потолок глубокой грунтовкой.
7. Теперь можно красить краской с помощью ролика. Дайте краске высохнуть.
8. Повторите покраску ещё раз, если получилось неравномерно.

Как видите процесс долгий, и если нанимать строителей, можно допустить, что возиться они не станут... сделают всё по быстрому, халтурно. Именно так и случилось со многими моими знакомыми. Так что вперёд и с песнями. Делаем ремонт своими руками!

Другие статьи
Как быстро размешать шпаклёвку?

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

А у меня почему-то не пузырится, а трещинами пошла краска на потолке (( И с каждым днем становится все заметнее и больше по размеру. Только вот те, кто делал, сказали, что это от того , что дом движится и что их вины в этом нет. Толко почему-то гляда на таких строителей, которые ни в чем никогда не виноваты, я вспоминаю шутки КВН и этих строителей с Нашей Раши Равшана и Джамшута )))), которые никогда ни в чем не виноваты и все само собой получается )).

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска