четверг

Как наклеить обои? (часть 2)

начало статьи: Как наклеить обои? (часть 1) >>>

Нет, ну всё это конечно очень хорошо... но только до того момента, пока на дороге не появятся препятствия. Итак, первое препятствие - угол. И не думайте, что угол так просто обклеить обоями - ничего подобного. Тут хитрость есть. Если бы мне эту хитрость вовремя не рассказали опытные обклеиватели, то ой как бы я мучилась!

Секрет первый. Самую последнюю обоину обрезайте не жалея так, чтобы её ширина была примерно на 2 см шире и загибалась за угол.

поклейка обоев
Секрет второй. Так как идеально ровных углов не бывает, всё равно где то косина есть, при приклеивании этой обоины на второй стене образуются волны. Вот мы их тут же и подрежем ножницами. Просто делаем надрез и затем приклеиваем бумагу по частям. Таким образом обои приклеиваются идеально красиво. Тут неважно наложатся кусочки бумаги друг на друга или, наоборот, маленькая щель получится. Эти дефекты будут заклеяны следующей полосой.

ремонт поклейка обоев
Следующую обоину на другую стену приклеиваем, накладывая её поверх предыдущей обоины, впритык к углу. Не забываем следить за вертикалью.

А что делать, если попадаются другие неровности, например, розетки? Заранее отмечаем это место на бумаге и вырезаем лезвием крест в этом месте. Очень удобно. Потом излишки бумаги можно отрезать, когда всё будет приклеяно.

технология поклейки обоев
Читать все статьи о ремонте дома >>>>

2 комментария:

Unknown комментирует...

Спасибо большое!

Unknown комментирует...

Спасибо за полезную информацию для новичков!

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска