воскресенье

Как зашлифовать стенку после шпаклёвки?

Ну вот, шпаклёвка высохла и можно приступать к выравниванию поверхности стенки. Это делается с помощь наждачной бумаги. Шпаклёвка LR+ легко шлифуется. Это и хорошо и плохо :) Потому что мелкой пыли от шлифования будет столько, что она забьётся по всем ближним и дальним углам, включая любимый компьютер, который не замедлит выйти из строя... А что касается дыхательных путей... Только не говорите, что я не советовала надеть какой-нибудь строительный намордник.

шлифовка шпаклевкиИтак, самое главное - потребуется вот такой агрегат, называется он "телескопический шлифовальщик для обработки потолков перед покраской". На самом деле можно и стены им шлифовать, особенно там где высоко или где рукой не достать, типа щелей за печкой.
У шлифовальщика есть ручка, длинная такая, как у метлы. С помощью зажимов закрепляем на нём наждачную бумагу и шлифуем, шлифуем... Это устройство имеет много степеней свободы - вертится как угодно.
Можно и без него обойтись, если использовать точно такое же приспособление, но без ручки.
Готово уже? А теперь радуемся, что стены ровными стали, а уборки на неделю будет! Вы тоже забыли вещи накрыть? Ну вот и радуйтесь!

Все статьи тут >>>>

Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска